Отравление – состояние, подавляющее работоспособность минимум на 3 дня. Соответственно необходимо оформлять больничные и проходить полноценный курс лечения. Больничный лист – документ, служащий гарантом официального отсутствия на рабочем месте. Срок действия документа не лимитируется и зависит от того, насколько был эффективен курс лечения.

Что из себя представляет отравление?

Пищевое отравление – следствие попадания в организм человека инородных бактерий или химических элементов, негативно влияющие на работу системы пищеварения. После проникновения, элементы способствуют началу периода интоксикации.

В зависимости от причин возникновения плохого самочувствия, отравления подразделят на несколько видов:

• Инфекционное. В данном случае предполагается проникновение патогенных вирусов или грибков. Основная причина – неправильная пища.
  • Токсикоинфекция. Отравление по причине попадания продуктов жизнедеятельности микробов. Для проявления симптомов необходимо употребить большое количество продуктов, содержащие данный яд.
  • Химическое. Чаще всего встречается на производственных предприятиях. Причиной плохого самочувствия служит попадание щелочей, кислот и других реагентов, чаще всего, через дыхательные пути.

К какому врачу необходимо обратиться?

При острых проявлениях симптомов необходимо незамедлительно обратиться в медицинское учреждение. Врач зафиксирует начало больничных, назначит обследование и определит форму заболевания. Обратились к врачу позже, но рабочий день пропустили? В данном случае необходимо обратиться к нашим специалистам. Оформите заказ на больничный лист и получите документ, срок действия которого будет соответствовать вашим пожеланиям.

На знаете к какому именно врачу обратиться? Все зависит от предполагаемой причины:

• Терапевт. К нему необходимо записываться на прием в случае определения точной причины, что спровоцировало плохое самочувствие. Доктор может выписать курс лечения или проведет госпитализацию.
  • Инфекционист. Специалист лечит исключительно вирусные, бактериальные или грибковые болезни.
  • Реаниматолог. Специализируется на тяжелых случаях, в частности, когда с употреблением пищи попали химикаты.

На какой срок необходимо заказывать больничные? Точный период отсутствует. Документ выдается, в зависимости от степени тяжести заболевания. Следует отметить, что участковый врач уполномочен оформить больничные, сроком максимум на 15 дней. Единственное исключение – ботулизм (2 месяца).

Стандартный период – до 2-х недель. При его превышении создается специальная комиссия, осматривающая больного и принимающая решение о дельнейших действиях. Если пациент проходил лечение у реаниматолога, то здесь срок определяет степень тяжести: 1 – до 5 дней, 2 – до 10 дней, 3 – до 2 месяцев.

Как поступать если нет возможности посетить врача?

Когда пациент не имеет возможности оперативно посетить медицинское учреждение, то мы рекомендуем оформить больничный лист при отравлении на нашем сайте. Почему следует обращаться именно к нам?

• Выдаем официальные документы, зарегистрированные в электронной базе;
  • Не берем предоплаты – оплата по факту доставки листа;
  • Доставка осуществляется во все регионы РФ.

Остались вопросы? Свяжитесь с менеджером по указанным контактам и получите более подробную консультацию.