Больничный лист – документ, на основании которого гражданин может подтвердить свою нетрудоспособность и объяснить причину пропуска рабочего дня. При конъюнктивите получить справку проблематично. Врачи неохотно оформляют больничный листок, требуется пройти множество анализов. Обратившись в компанию «Bolnichnyi-oficialno», вы получите справку, не посещая медицинское учреждение.

Выдают ли больничный лист при конъюнктивите

При первых симптомах заболевания, требуется обратиться к врачу. Некоторые виды конъюнктивита заразны. В зависимости от причины выделяют следующие типы патологии:

• грибковый;
  • вирусный;
  • бактериальный;
  • механический;
  • аллергический.

Вирусный и бактериальный – самые заразные. Передается вирус следующим путем:

• рукопожатие;
  • разговор, кашель, чихание;
  • посуда, средства личной гигиены.

Если пациент работает в большом коллективе, врач оформит больничный лист. Когда заболел ребенок, справку выдают одному из родителей, но после определения формы патологии.

Листок временной нетрудоспособности оформляется при соблюдении ряда факторов:

• Заболевание должно протекать в осложненной форме, с выраженной симптоматикой. Состояние больного ухудшается.
  • При бактериальной и вирусной инфекции справку оформляют. Если у больного механический, грибковый, аллергический конъюнктивит, больничный открывают, если состояние больного быстро ухудшается.

Если вы не нуждаетесь в консультации врача или вам отказали в выдаче листка временной нетрудоспособности, компания «Bolnichnyi-oficialno» поможет решить эту проблему. Оставьте заявку и менеджеры свяжутся с вами.

Как получить больничный лист

Чтобы оформить справку нужно обратиться к терапевту по месту проживания. Врач осмотрит пациента, проведет опрос и даст направление к офтальмологу.

Листок временной нетрудоспособности оформляется на основании:

• анализов;
  • анамнеза;
  • симптоматики;
  • осмотра пациента.

Для определения вида бактерии и назначения препаратов для лечения конъюнктивита требуется бакпосев. Чтобы установить тип инфекции делается ПЦР. Выявить бактерии, споры и грибки поможет микроскопия.

Чтобы ускорить процедуру получения справки можно воспользоваться нашими услугами. Менеджер обсудит условия и после оформления больничного листа, он будет доставлен вам по указанному адресу.

На какой срок выдают листки временной нетрудоспособности

Минимальное время освобождения – 3 дня, максимальный 21 день. На какое время давать справку решает врач-офтальмолог. Все зависит от особенностей организма, формы конъюнктивита.

Можно оформить листок временной нетрудоспособности на более длительное время, но это зависит от места работы заболевшего. Если пациент трудится в общепите или медицинских, образовательных учреждениях или находится в тесном и постоянном контакте с людьми, то больничный продлевают.

На период терапии ограничивается общение с близкими, родственниками, особенно с пожилыми, подростками и детьми. Необходимо придерживаться рекомендаций врача. Некоторые виды конъюнктивита опасны для окружающих. При первой симптоматики нужно немедленно обратиться за консультацией к офтальмологу и получить справку.

Нет времени ходить по врачам, и вы знаете, как лечить заболевание, обращайтесь к нам. Мы оформим больничный лист быстро и доставим его на дом. Все бланки официальные. Выдаем справки задним числом и сроком до 15 дней.